Незаконное удержание 2000 рублей с детского пособия - Как вернуть свои деньги и обратиться за помощью с райсобеса?

• г. Курган

Детское пособие крайнее по завершению пришло 4000, вместо положенных 6000. Законно ли это? Если нет то как вернуть оставшиеся 2000 и как можно по иметь с райсобеса? Подскажите пожалуйста. Сестра мать одиночка двух детей.

Ответы на вопрос (1):

Сумма "крайнего пособия" рассчитывается до даты дня рождения ребенка и, в случае, если дата рождения не приходится на конец месяца, то высчитывается пропорционально этим дням. Скорее всего, в связи с этим, вы и не получили пособие в полном объеме. Перезвоните в соцзащиту и уточните информацию у них.