Как взыскать ущерб за незаконное списание 100% штрафа ГИБДД?

• г. Новосибирск

Дело так, у меня в прошлом году ористовали сщет на 100% по штрафу ГБДД, да я не отрицаю есть штраф в 40000 тыс, руб. Я собрал бумаги для того чтоб с меня списывали 50% отдал, через месяц опять такая же история, снова ористовали на 100% и списали средства существования. .. Как мне поступить и взыскать ущерб. Так как они же не уполномочены списывать 100%

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Кому и куда Вы собрали бумаги на списание 50%? Вам следовало обращаться в суд и получать решение о рассрочке платежа. Пристав этими вопросами не занимается.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Подавайте жалобу старшему приставу.

Подавайте жалобу в управление ССП, или в суд. Действия приставов должны обжаловаться в течение 10 дней со дня, когда Вы о них узнали.

Штраф от ГБДД, изначально пришло первое уведомление о аресте сщета, затем о списании в 100% что оставило меня на 2 месяца без средств существования, собрал справку с работы унес Суд приставам ОСП с меня сняли орест и сказали что арест снимут и от моего предприятия 50% от зарабатной платы булут списыватся, что через месяц снова пришло уведомление о аресте и списания средств в 100% в этоге я без денег 4 месяц.