Изменение размера северной надбавки при переезде из Сосногорска в Усинск - причины и законность

• г. Сыктывкар

Я в 2016 работала в городе Сосногорск Коми Республика, северная надбавка была в размере 50%,сейчас уехала в город Усинск коми Республика, устроилась на работу и здесь по договору начисляется северная надбавка в размере 10%. Почему так? Правомерно ли это? Куда делись 50%? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не законно. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.