Могут ли возникнуть последствия за невыплату кредита в течение 5 лет и взыскивания долга?

• г. Волгоград

В 2012 году брала кредит и неразу не платила, а теперь в 2017 пришел участковый и взял с меня обьяснительную и говорит что могут завести уголовное дело. Что мне грозит? И прошло ведь уже 5 лет или это не имеет значения.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Ничего на Вас не заведут. Отправляйте банк в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности, тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.

Здравствуйте! Никакого уголовного дела не будет за неуплату кредита. Отправляйте должников в суд, в суде заявляйте о пропуске срока исковой давности - 3 года, в иске откажут. Удачи Вам и всего хорошего!