Можно ли прописать несовершеннолетнего ребенка в квартиру и какие могут быть последствия для собственника

• г. Челябинск

Я являюсь собственником жилья. Могу ли я прописать несовершеннолетнего ребенка (7 лет) в квартиру с последующей выпиской? Какие это может иметь последствия для меня?

Ответы на вопрос (3):

Ребенок должен быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей, таким образом сможете зарегистрировать его только вместе с матерью или отцом. Что касается последствий, то без согласия граждан, Вы сможете снять их с рег. учета только в судебном порядке.

Здравствуйте! Ребенок до 14 лет должен быть зарегистрирован с одним из родителей, поэтому одного ребенка без родителей не зарегистрируйте. Нужно также и родителя регистрировать. Можете временно зарегистрировать.

Добрый вечер. Если вы зарегистрируетесь ребенка в таком случае в случае продажи возникнут проблемы снятии с регистрационного учета так как нужно будет разрешение органов опеки и попечительства. Всего хорошего вам.