Возможные трудности с выпиской-пропиской несовершеннолетнего ребенка при продаже и покупке квартиры

• г. Вологда

Я мать несовершеннолетнего ребенка. Ребенок прописан со мной, где собственники только я и моя мать. Эту квартиру собираемся продать с последующей покупкой квартиры. В новой квартире прописаны будем я, муж, ребенок и моя мать, а собственником будет муж, т.к. берет на себя ипотеку,.

Могут ли возникнуть трудности с выпиской-пропиской несовершеннолетнего ребеночка?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства никак не влияет на право собственности. Регистрация - это право проживания! Продавайте смело свое жилье, если нет возможности до совершения сделки выписать ребенка, то пропишите этот пункт в договоре к-п, что Вы обязуетесь в течении 2-х недель зарегистрировать ребенка в другом жилом помещении, а в предыдущем месте прописка аннулируется автоматически.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста: новорожденный ребенок прописан по месту регистрации мужа (в однокомнатной квартире пл. 40 кв. м., собственник квартиры - муж), а мать ребенка прописана в 4-хкомнатной муниципальной хрущевке (где еще прописано 3 человека). У мужа в собственности есть еще одна однокомнатная квартира (пл. 29 кв.м.). Можно ли улучшить жилищные условия путем продажи обеих квартир мужа с последующей покупкой 2 или 3-хкомнатной квартиры? Можно ли для облегчения сделки выписать несовершеннолетнего ребенка из продаваемой квартиры и временно прописать его в квартиру, где зарегистрирована его мать. Естественно, после приобретения новой квартиры ребенок будет прописан там. С уважением, Ольга.

Я являюсь собственником квартиры (ЖСК), которая перешла мне по договору дарения от моей матери. Со мной в квартире прописан ребенок 8 лет. Муж прописан в муниципальной квартире своих родителей.

Планирум продажу этой квартиры и покупку другой, большей площади (часть средств-это ипотечный кредит, оформленный на меня).

1.Если в новой квартире собственником буду только я, а ребенок будет только прописан, какую долю будет иметь мой муж при разводе? Может ли муж отказаться от своей доли?

2.Если в новой квартире я, ребенок и муж будем иметь равные доли, можно ли будет продать эту квартиру и как продать долю несовершеннолетнего ребенка?

3.Если родиться второй ребенок, можно ли будет разделить квартиру на 4 доли?

Пишу второй раз, на первый ответ не поступал.

Муж стоит на очереди жилья больше 10 лет. Ему дают субсидию на жилье до 30%. Но предложили прописать ребенка к мужу (ребенок и я прописаны у моей мамы в Тюменской области) и тогда ребенк автоматически становиться на очередь вместе с мужем и субсидия рассматривается на двоих. Остальную доплату на приобретение квартиры будем брать ипотечный кредит в банке.

Проблема в том, что сестра мужа против прописки ребенка.

Квартира коммунальная. Из 4-х комнат на 3 комнаты собственность имеет сестра. Муж прописан без права на жил. площадь.

Вопрос:

1) Можно ли прописать в эту коммунальную квартиру ребенка (я мама-согласна),

без чьего либо согласия? Потом ребенка пропишем в свое новое жилье!

2) ЧЕМ РИСКУЕТ СЕСТРА? Ведь ребенок будет там прописан максимум 1 год, пока не купим свое жилье. Она потом через год или три не сможет продать (обменять) свою потом уже не коммунальную квартиру, если ранее был прописан ребенок, который на тот момент будет прописан в новой квартире но отчасти с ипотечным кредитом?

3) Действительно ли при нашей неплатежеспособности по кредиту ребенка могут прописать обратно на последнее место прописки?

Проживаем в квартире мужа. Я со старшим ребенком прописана в другой квартире, у своих родителей (1/4 квартиры приватизирована на ребенка). Через месяц родится второй ребенок, встал вопрос с пропиской. Если мы его к мужу в квартиру пропишем, потом сможем продать квартиру, или возникнут трудности? В квартире где прописана я со старшим ребенком, кроме нас прописано еще 5 человек.

Мой ребенок 3,5 года собственник квартиры в которой также собственник моя мать и прописаны еще 4 человека вместе сомной, я законный представитель ребенка. Квартиру собираемся продавать и покупать новую, скажите владельцем квартиры будет ребенок? А мать пропишут вместе с ребенком в новой квартире? Спасибо!

Собираемся продавать квартиру, я имею в ней долю и мой несовершенно летний ребёнок прописан в квартире (НЕ имея в ней доли), Какие трудности возникнут с выпиской ребёнка, и продажей квартиры?

Мы собираемся продать квартиру, мама собственик я и сын несовершеннолетний просто прописаны, мой муж не прописан в квартире, от мужа нужно ли будет согласие на продажу квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем состоим в браке 4 года, через месяц у нас родится ребенок. Сейчас муж занят покупкой квартиры. Эта квартира будет оформленна на него, как на собственника (я на эту квартиру претендовать не буду-по брачному договору.) Муж в данной квартире прописан не будет (т.к. прописан в другой). Ребенка мы хотим прописать в эту купленную квартиру (т.е. муж будет собственником, а ребенок будет там прописан). На что в дальнейшем может расчитыать ребенок? Сможет ли он претендовать на эту квартиру или я подписывая брачный договор об отказе на данную картиру лишаю его права наследования. Смогут ли его родственники (мать, отец, брат) претендовать на эту квартиру, т.к.деньги на покупку этой квартиры муж получил за счет отказа от своей доли в 3-х комнатной квартире, где прописаны мать, отец и брат..

Вопрос такой. Муниципальная квартира, прописано 5 человек, из которых 1 несовершеннолетний ребенок (младенец до года). В квартире прописан также отец ребенка, мать ребенка прописана по другому адресу. В случае приватизации, кто будет распоряжаться частью квартиры, оформленой на младенца? Можно ли будет продать эти две части и взять ипотеку на новую квартиру? Какие службы будут рассматривать этот вопрос (соц опеки)

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение