Возможные трудности с выпиской-пропиской несовершеннолетнего ребенка при продаже и покупке квартиры

• г. Вологда

Я мать несовершеннолетнего ребенка. Ребенок прописан со мной, где собственники только я и моя мать. Эту квартиру собираемся продать с последующей покупкой квартиры. В новой квартире прописаны будем я, муж, ребенок и моя мать, а собственником будет муж, т.к. берет на себя ипотеку,.

Могут ли возникнуть трудности с выпиской-пропиской несовершеннолетнего ребеночка?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация по месту жительства никак не влияет на право собственности. Регистрация - это право проживания! Продавайте смело свое жилье, если нет возможности до совершения сделки выписать ребенка, то пропишите этот пункт в договоре к-п, что Вы обязуетесь в течении 2-х недель зарегистрировать ребенка в другом жилом помещении, а в предыдущем месте прописка аннулируется автоматически.