Условия раздела имущества при гражданском браке.
• г. Краснодар
Ответы на вопрос (3):
г. Новосибирск
Здравствуйте! Имущество, нажитое в гражданском браке делиться в соответствии с нормами права ГК РФ (поровну), а не с нормами права семейного законодательства.
Спросить20.01.2017, 20:25,
г. Воронеж
Здравствуйте. Если ваш брак не был зарегистрирован в органах ЗАГС, то режима совместно нажитого имущества не было. Всё является собственностью того на чье имя оформлено.
Спросить20.01.2017, 20:34,
г. Ростов-на-Дону
Гражданский брак не порождает отношения в соответствии с семейным кодексом РФ. Если Вы проживали вместе и у Вас есть спор по приобретенному имуществу, тогда надо в судебном порядке доказывать это право собственности на часть приобретенного имущества.