«Как задокументировать устное соглашение о переложении имущества в рамках развода и алиментов»

• г. Казань

Я развёлся с женой и в счёт алиментов оставил ей имущество. Но это всё было в устной договорённости между нами. На всякий случай хочу это задокументировать, подскажите как?

Ответы на вопрос (5):

Я развёлся с женой и в счёт алиментов оставил ей имущество. Но это всё было в устной договорённости между нами. На всякий случай хочу это задокументировать, подскажите как?

Что вы хотите закон не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ильшат!

На всякий случай хочу это задокументировать, подскажите как?

Вам следует обратиться к нотариусу и составить соглашение о разделе общенажитого имущества..

Спросить
Пожаловаться

Если Вы в счет алиментов что то передадите супруге и она возьмет на себя обязательство их не взыскивать. То такая договоренность незаконна: от права на алименты невозможно отказаться. Пойдет в суд и взыщет.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Семейным кодексом РФ вы обязаны ежемесячно нести материальное содержание своему ребенку. И супруга в праве обратиться с иском к вам о взыскание с вас алиментов на содержание ребенка. Оставленное своей семье имущество здесь ни при чем.

Спросить
Пожаловаться

Вы с женой должны заключить нотариально заверенное соглашение об уплате алиментов на ребенка путем передачи ей имущества.

Статья 104. СК РФ Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Развёлся, в счёт алиментов отдал своё собственное имущество. Договорённость устная между мной и бывшей женой, на всякий случай хочу сделать какую нибудь бумагу, подскажите к кому обращаться.

Муж по собственной воле после развода оставил всё имущество бывшей жене, она ещё и на алименты подала. Можно ли сделать так, что бы всё что он ей оставил ушло в счет алиментов? Спасибо.

Мы с женой разошлись, и я оставил ей 1-ком квартиру и всю обстановку, по обоюдной устной договоренности на алименты (2 ребенка) она не подавала. Я выплачивал ей 2 тыс руб в месяц. По её просьбе я написал отказ в пользу детей в своей доле приватизации. Я открыл ИП, а моя бывшая жена подала иск на уплату алиментов. Сумма не указана, указана лишь 1/3 всех доходов. Мой доход за ноябрь и декабрь составил 5100 руб. Но судебные приставы сказали что я должен платить 5 300 (точно не помню) руб, тк средняя зарплата по России 15 тыс руб с копейками. Я столько не получаю. Как быть?

Если при разводе была устная договоренность о разделе имущества. Мужу эксковатор+ легковой автомобиль + 370 тыс рублей расписку что взял написал). Жена автомобиль и дом (маленький построен на мат капитал т.е доли на всех 1/6). В период развода когда уже совместно не проживали (это дата указана в решении суда о разводе) муж продал машину и эксковатор. Жена вышла замуж 2 раз, сделали большой пристрой с новым мужем к дому. Теперь бывший муж после 2.5 лет хочет делить имущество. Какие у него шансы что суд выделит ему долю и разделит еще и мою машину? При этом у меня есть расписки и подтверждения банковских переводов что я машину и эксковатор будучи в браке с бывшим мужем покупала на деньги взятые в долг который выплатила уже с новым мужем.

Человек развёлся, есть долг ро алиментам. Оставил жене и детям квартиру и переписал на них долю. Есть долг по алиментам, порядка 200 тыс. И он имеет 1/10 долю в той квартире. Возможно ли ему за алименты отдать эту долю и если да, то как это сделать официально? Бывшая жена не идёт на контакт, говорит-ты ничего не сможешь сделать с этой долей!

В период совместной жизни жена подала на алименты, но исполнительный лист ни куда не отдавала и порвала его т.к. жили вместе. В декабре жена подала на развод и на алименты по месту совместного проживания. С меня удерживают алименты с декабря, но жена посчитала что этого мало и взяла в суде дубликат исполнительного листа по которому я должен выплатить алименты за три с половиной года, которые мы прожили полноценной семьей. Как опротестовать этот исполнительный лист. Листы были выданы разными судами.

Заранее спасибо. Иван.

Могу ли я описать у бывшего мужа совместно нажитое имущество с новой женой в счет погашения долга по алиментам? Как мне добиться выплаты всего долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая проблема я развелся с женой оставил ей две дачи и договорились что она не будет подавать на алименты 2 года пока я устроюсь в жизни эти два года я носил деньги так и все было хорошо но в один прекрасный день находят меня приставы и говорят что я должен 290000 руб за два года я и осел. Зарплата у меня 17000 я плачу алименты ежемесячно перевожу на карту а долг выплатить не могу суд. приставы постоянно угрожают. У меня нет прописки но я купил дом в ипотеку могут ли они забрать дом это мое единственное жилье. И вообще что делать подскажите! И можно ли отсудить назад свое имущество которое я оставил бывшей жене. Она не работает и не содержит ребенка девочке 16 лет. ребенок живет с бабушкой!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение