Как поступить при требовании банка оплатить проценты за использование кредита, несмотря на возврат товара

• г. Воронеж

Я произвёл возврат товара (ноутбук) который брал по кредиту 7 11 2016 взял а 11.11.2016 возвратил товар обратно, а магазин мне сообщил что он перевёл обратно деньги на счёт банка 16.11. 2016 но банк всё время мне звонит и требует выплатить проценты за использование кредита, причём они мне сообщили что у меня образовалась задолженность по оплате и она составляет уже 1150 рублей, а ежемесячные выплаты составляли 1990 руб. Как правильно мне поступить в этом случае, ведь я не пользовался товаром и возвратил деньги до первого платежа.

Ответы на вопрос (5):

Я произвёл возврат товара (ноутбук) который брал по кредиту 7 11 2016 взял а 11.11.2016 возвратил товар обратно, а магазин мне сообщил что он перевёл обратно деньги на счёт банка 16.11. 2016 но банк всё время мне звонит и требует выплатить проценты за использование кредита, причём они мне сообщили что у меня образовалась задолженность по оплате и она составляет уже 1150 рублей, а ежемесячные выплаты составляли 1990 руб. Как правильно мне поступить в этом случае, ведь я не пользовался товаром и возвратил деньги до первого платежа.

Вы заключили с банком договор вы обязаны платить по нему ну и что что сдали вы свои обязательства перед банком не выполняете вот они вам и будут считать все по полной программе.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться, прежде всего, в банка за разъяснением сложившейся ситуации и описать все обстоятельства. Возможно, магазин деньги в банк не возвратил.

А по поводу Вашей ответственности в данном случае необходимо ознакомиться с кредитным договором.

Доброго времени суток. Сам кредит и проценты по нему - подлежат возмещению с продавца некачественного товара. Пишите грамотную претензию продавцу о возмещении убытков, берите справку в банке о наличии задолженности и прикладывайте к претензии. Если отказ - возмещение в судебном порядке.

Нет уважаемая Лариса Андреевна магазин возвратил деньги в полном объёме, у меня есть даже номер операции и банк подтверждает это, но банк почему то проигнорировал то что если после закрытия долга и остались какие нибудь вопросы то они не сообщили сразу а тянули пока какая то задолженность не переросла в другие суммы.

Значит, нужно еще претензию банку выставлять, в которой требовать начислять убытки на счет продавца. Если проигнорируют - придется защищаться в судебном порядке, либо заплатить.