Проблемы с возвратом потребительского кредита на шубу - отсутствие информации о досрочном погашении от специалиста и требования банка по оплате оставшейся суммы с процентами

• г. Пермь

Добрый день! Вопрос по потребительскому кредиту полученному на товар в магазине (шуба), приобрели 12.01.2016 г. сделали возврат 14.01.2016 г. в магазин. Но специалист который оформляла кредит, просто перевела сумму за товар на р/счет банка, не сказав нам что нужно писать заявление о досрочном погашении. Банк все это время вычетал ежемесячную сумму платежа, с тех денег что перевел магазин. Сейчас банк требует с нас оставшуюся сумму по кредиту с процентами. Какие наши действия?

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть условия договора. Такие договоры могут быть разные по своей форме, а соответственно и ответственность может быть возложена либо на Вас, либо на организацию продавца. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.