Не положена разовая выплата в размере 5000 рублей при смерти мамы 6 октября 2016 года

• г. Тверь

Моя мама умерла 6 октября 2016 года. Положена ли ей разовая выплата 5000 рублей. Я обращалась в пенсионный фонд мне ответили, что если бы она умерла 1 января, то выплатили бы. А так не положено. Но как это возможно, если человек прожил этот год.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, Вам ответили верно. Согласно закону, выплата положена тем, кто на 31 декабря 2016 г. являлся получателем пенсии. То есть, был бы жив на 31.12.2016

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.