Мама умерла 28 декабря 2016 года. Положено ей разовая прибавка в размере 5000 руб.

• г. Саратов

Мама умерла 28 декабря 2016 года. Положено ей разовая прибавка в размере 5000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь.

Как ранее пояснял ПФР, единовременная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей будет установлена гражданам, в соответствии с законодательством РФ являющимся получателями пенсий по состоянию на 31 декабря 2016 года.