Вопрос инвалида 3 группы - возможно ли производство такелажных ремней, отсутствующих на российском рынке, чтобы не нарушить права зарубежного производителя?

• г. Ижевск

Я инвалид 3 группы с детства, хочу открыть ИП. Вопрос: хочу заняться производством такелажных ремней для грузчиков/переноски мебели, есть 1 вариант ремней, которого в России нет, но он продается за границей, и если я этот вариант ремней буду производить у нас в России, то не будет претензий зарубежного производителя (скопировал/украл/ и т.д.)?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если вы зарегистрируете свое изобретение, то никаких проблем с зарубежными производителями не должно быть.

Спасибо за ответ. Чуть переформулирую вопрос, (оговорюсь сразу что это не "Изобретение") трос для грузчиков/переноса мебели будет производиться из простого покупного троса, а то есть это "Стропа" (используется для буксировки автомобилей, крепежа крупно/малогабаритных грузов, используется на кранах, продается в любом Торговом Центре/Хозяйственном магазине). То есть зарубежный производитель приобретает Трос (Стропа) готовый, и на своем производстве его дорабатывает под нужды грузчиков/переноса мебели. Или все равно придется регистрировать? Трос (Стропа) уже продается в любом магазине, просто ее после покупки чуть нужно доработать.