Необычная юридическая ситуация - клевета и угрозы от бывшей подруги и ее матери в МЮИ

• г. Москва

Очень сложный случай!

Первый раз с таким сталкиваюсь.

Я учусь в Международном Юридическом Институте (МЮИ).

И углубляться в юреспруденцию с головой.

Случай: бывшая подруга пустила клевету на меня и мой круг общения, ее мама/не одекватная женщина/ провоцирует нас на угрози в ее личную жизнь.

Мне 17 лет 99 года скоро 18.

23 трех летняя дама и ее мама провоцируя нас на угрозу в их жизнь, хотя по факту сделать я ничего не сделаю. Говорят что встретимся в отделении полиции у участкового! Хотя статья 128^1-130 (при то что 129,130 утратили силу).

И идет админестративный штраф в размере 3000 руб.

Могут ли они подать заявление и будут его просматривать если они же и являлись провакациоными лицами для нас.

Ответы на вопрос (1):

Ну и что тут у вас сложного? Написать заявление могут, только на что? какие вы противозаконные действия в отношении их совершали? Когда побьете эту мадам, или ограбите, тогда и бойтесь полиции.