Необлагаемость госпошлины при взыскании судебных расходов в рамках гражданского дела - распространяется ли она на частные жалобы и кассационные жалобы?

• г. Краснодар

Заявление о взыскании судебных расходов не облагается госпошлиной, так как рассматривается в рамках возбуждённого гражданского дела. Означает ли это, что при подаче частной жалобы на определение районного суда, а также подачи кассационой жалобы на определение суда апелляционной инстанции госпошлина не оплачивается?

Ответы на вопрос (1):

Означает ли это, что при подаче частной жалобы на определение районного суда, а также подачи кассационой жалобы на определение суда апелляционной инстанции
Частная жалоба на данное определение также не облагается гос. пошлиной.