Вопросы подачи жалобы и оплаты госпошлины по гражданскому делу

• г. Краснодар

Я-истец по гражданскому делу. Районый суд принял Определение о взыскании судебных расходов, на которое я подал частную жалобу в суд апелляционной инстанции. Суд апелляционной инстанции принял Определение о взыскании судебных расходов, которым оставил определение районного суда без изменений. Я не согласен с обоими Определениями о взыскании судебных расходов и хочу обжаловать их в Президиум суда субъекта Федерации. Какую жалобу я должен подавать-частную или кассационную? Срок подачи частной жалобы 15 дней, но мне с трудом удалось получить Определение апелляционного суда о взыскании судебных расходов в райсуде только через 2 месяца. И должен ли я опять платить госпошлину за обжалование апелляционного определения о взыскании госпошлины, это при том, что заявление о взыскании судебных расходов по НК РФ госпошлиной не облагается!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кассационная жалоба на определение о взыскании судебных расходов суда первой инстанции и апелляционное определение подается в Президиум областного суда не позднее шести месяцев. Госпошлина для физического лица 150 р.

Спросить
Пожаловаться

Как подать частную жалобу на определение суда о взыскании судебных расходов в связи с тяжелым материальным положением?

Я истец. Ответчик утверждает что дочь не то него. Суд назначил экспертизу. Проведения экспертизы потверждает что ответчик отец. Кто должен оплачивать расходы по определению отцовства.

Мировой суд удовлетворил заявление истца об отказе от иска. Несмотря на мои, ответчика, возражения, суд вынес определение удовлетворить заявление истца об отказе от иска. Я просил мирового судью принять от меня отзыв на иск о требовании возложить на меня судебные убытки, за который я заплатил 3000 р., но суд отказал принять его от меня. По такому отзыву, исполненный тем же юристом, тому же истцу - председателю ГСК, суд выиграл ответчик, один из членов гаражного кооператива. Я проиграл суд и думал, что я не права на обжалование возврата судебных расходов, издержек, убытков. Я подал частную жалобу, а судья, районного суда, как апелляционная инстанция, единолично указал, что я имею права на возврат судебных расходов, издержек. Вопрос. В какой суд я должен писать исковое заявление или кассационную жалобу на определение суда апелляционной инстанции на возврат судебных расходов - 3000 р, издержек, дорожных расходов 560 р. Ещё суд, ещё возня, как надоело зв 8 лет тяжбы. Все суды выносили решения только в пользу вора и мошенника в нарушение всех законов и ПРИСЯГИ, тогда они становятся нарушителями законов и как их наказать за нарушение присяги?

Как называется жалоба на определение суда о взыскании судебных расходов, частная или апелляционная?

Частной жалобой я обжаловала определение районного суда о взыскании судебных расходов. Апелляционным определением обласной суд оставил определение районного о взыскании с меня судебных расходов без изменения. Как обжаловать апелляционное определение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня получила определение о взыскании судебных расходов, (подала на 45000, решение вынесли на 25000) Теперь мои действия? Куда с этим определением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение