Подача заявления о признании имущества бесхозным - Что может ожидать сосед, желающий забрать дом без наследников?

• г. Москва

По заявлению мамы был объявлен умершим ее муж. Через год и она скончалась. У них в селе остался дом, наследников по закону нет. Человек, проживающий по соседству, подал заявление о признании имущества бесхозным и передаче ему дома в собственность, подскажите есть ли у него шанс забрать этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Через год и она скончалась. У них в селе остался дом, наследников по закону нет

- если это ваша мама, то вы являетесь наследником первой очереди.

Здравствуйте, если это Ваша мама, то Вы являетесь ее наследником и можете подать заявление о вступлении в наследство. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.