У меня есть долги по кредитам. Если я оформлю дарственную дачу на сына. Могут ли у меня её забрать?

• г. Челябинск

У меня есть долги по кредитам. Если я оформлю дарственную дачу на сына. Могут ли у меня её забрать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если имущество будет оформлено на сына, то по вашим долгам его не разберут. Но сделку кредиторы могут оспорить. Всего хорошего вам.

Пока арест не наложен вы можете делать со своей собственностью все что вам угодно, если же приставы направили документы в регистрационную палату, то вы не сможете ее отчуждать.