Право на получение жилья после 30-летней работы на Чукотке и достижении возраста 65 лет - ситуация жилья в комнате по договору социального найма

• г. Екатеринбург

Имею ли я право на получение жилья, если я отработал на Чукотке 30 лет, мне 65 лет, сейчас живу в комнате по договору социального найма?

Ответы на вопрос (1):

Имею ли я право на получение жилья, если я отработал на Чукотке 30 лет, мне 65 лет, сейчас живу в комнате по договору социального найма?

Имеете полное право.

Спросить
Пожаловаться

Мы проживаем в муниципальном жилье более тридцати лет. Исправно вносили квартплату. Недавно отец услышал где-то, что если проживаешь в муниципальной квартире длительное время, она переходит в твою собственность, ты вроде бы выкупаешь ее у государства. Скажите, действительно есть такое право?

Выехала из районов крайнего севера. Хочу встать в очередь по программе переселения из районов Крайнего севера. У меня по трудовой 13 лет 8 месяцев и 2 дня плюс один год и 10 месяцев я стояла по безработице. Трое детей. Есть справка о том что я нуждающаяся в жилье и справка с кадастровой палаты о том что 1999 г жилья в собственности нет и не было. Прописана я в Якутии. Проживаю в Новосибирске с июля снимаю жильё по договору найма. Имею ли я права встать в очередь по этой программе.

Мне уже 29 лет. Могу ли я еще расчитывать на то что получу жилье от государства как сирота? Статус сироты я получила в 2003 году. Раньше я не знала что мне пологается жил. площадь от государства а когда мне люди подсказали мне было уже 28 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение