1. На что может повлиять приближение глиняного карьера к дому при приватизации участка в ИЖС?\n2. Как получить копию генплана г. Ломоносова 1950-х годов для приватизации земли участка?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос 1: в 1950-тых годах Институту был выделен участок под ижс дома. Спустя 15 лет недалеко от участка стали копать глиняный карьер, который приблизился на 15 метров к дому. Затем карьер обводнился и дом оказался в прибрежной береговой линии на 5 метров. Возможна ли приватизация участка в его начальных размерах, или мы должны отдать 5 метров в прибрежную зону?

Вопрос 2:Где можно частному лицу получить копию генплана г.Ломоносов Лен. обл. 50-х годов? Интересует только местность вокруг участка моего частного жилого дома (для приватизации земли).

Ответы на вопрос (1):

Документы все надо поднимать из архива и изучать. Все это находится в администрации города. Обращайтесь в администрацию города.