Обязана ли я подписывать протокол в машине ДПС или имею право взять к себе в машину для ознакомления? Спасибо.

• г. Уфа

Обязана ли я подписывать протокол в машине дпс или имею право взять к себе в машину для ознакомления? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Ни один закон не обязывает Вас проходить в машину ДПС для ознакомления с протоколом и его подписания. Вы имеете право потребовать принести протокол Вам.

Вопрос не регламентируется. Вы должны обосновать почему вы не можете ознакомиться с протоколом в машине ДПС? Врядли аргумеентируете, поэтому ваше желание будет расценено как отказ от подписания.

Здравствуйте, Любовь!

Вы должны ознакомиться с протоколом, а потом подписать или отказаться от подписания.

Ознакомьтся можете в своей машине или в машине ДПС.

Обязана ли я подписывать протокол в машине дпс или имею право взять к себе в машину для ознакомления? [quote][/quote]

Подобные вещи детально не регламентированы Думаю что вам не дадут возможность в своей машине ознакомиться с протоколом.

Добрый день. Можете взять, но если будете знакомиться слишком долго, то ИДПС сделает пометку о том, что от подписи Вы уклонились.