Моя встреча с гаишниками и вопрос лишения прав - как объяснить отсутствие опьянения?

• г. Чита

Я остановился подьехали гаишники потребовали документы потом сказали запах изо рта покраснение кожных покровов лица я оказался от медосв-я потом я просил их пройти медосв-е когда понял что нельзя отказываться через два часа сам прошел медосв-е платно у квалифицированного нарколога в больнице анализ показал 0.00 мл. г опьянение не выявлено как в суде обьяснить чтоб не лишили прав.

Ответы на вопрос (4):

К сожалению практика показывает что вас лишат прав так как основание для лишения является именно зафиксированный отказ от прохождения мед освидетельствования лишат именно за это а то что вы в дальнейшем представите документы никакой роли не сыграет 1,5 года вероятно.

Здравствуйте, никак вы не объясните, факт отказа имел место, а это уже состав административного правонарушения по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ. То, что вы сами прошли освидетельствование, роли не сыграет.

Удачи вам и всего наилучшего.

--- Здравствуйте, ничего ваше прохождение мед. освидетельствования вам не даст, бесполезный ваш труд и деньги на ветер, за платное заключение. Водительского удостоверения вас лишат, в т.ч. и за отказ от прохождения медосмотра. Удачи Вам и всего хорошего.

Зря Вы отказались от медосвидетельствования. Одно это уже наказуемо и Вас могут лишить прав. Ничео не докажете.

Статья 12.26 КОАП РФ. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ) 1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ) влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Источник: Подробнее ➤