Как изменение фамилии влияет на документы - дипломы, аттестат, пенсия

• г. Магас

Хочу поменять и взять фамилию мужа себе. Как мне быть с остальными документами? Ведь у меня есть дипломы, аттестат, пенсия. Мне надо будет все документы менять?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нет, замена данных документов не требуется. Смену фамилии будет подтверждать свидетельство о браке или перемене имени из ЗАГСа.

Ведь у меня есть дипломы, аттестат, пенсия. Мне надо будет все документы менять???

Нет, все документы менять не надо, диплом и аттестат-не надо, у вас будет свидетельство о заключении брака с новой фамилий, этого достаточно

А в ПФР сообщите о перемене фамилии, напишете заявление и получите новый СНИЛС.

Уважаемая Тамара г.Магас!

В данной ситуации, Дипломы, Аттестат менять НЕ надо, а вот Паспорт, пенсионное удостоверение, водительское удостоверение придётся поменять.

Кроме того, в вашем новом паспорте будут сведения о вашей прежней фамилии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 21.01.2017 г.

Ведь у меня есть дипломы, аттестат, пенсия. Мне надо будет все документы менять???

Хоть 10 раз меняйте - другие документы замене не подлежат, так как у вас будет доказательство на смену фамилии - свидетельство выдает ЗАГС.

Здравствуйте

Все менять не нужно будет. Но нужно будет поменять ИНН, Водительское удостоверение, загранпаспорт, если он у вас есть.