Отказали в изменении договора по ипотеке из-за отсутствия специалиста - что делать?

• г. Красноярск

Банки.

При обращении в банк для изменения срока периода внесения наличных по кредиту в договоре (ипотека), сказали ехать в другой офис, так как работник по ипотеке на больничном.

1. является ли мой вопрос ипотечный, если он лишь об изменении договора по кредитованию?

2. обязаны ли были принять меня с моим требованием другим специалистом? (это не значит что менять сроки в договоре нужно здесь и сейчас,-пусть рассматривают..)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Коля

1 Да является

2 Да должны были принять другим специалистом, который разбирается в тематике

Удачи Вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

1. Полагаю, что Вас перенаправили не по причине характера вопроса, а по той причине, что работник, который занимается договорами ипотеки (и разбирается в Вашем вопросе, т.к. у Вас заключен договор ипотеки) находится на больничном.

2. Полагаю, что обязаны. Направьте им письменное заявление о рассрочке.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Должны были обслужить по месту заключения договора. Посылают, так как все сейчас там контролирует работодатель, подстраховываются от мошенничества сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

В банке з кредата.

Ипотека от 2008 года срок 25.0415 г карта от 03.02.11 срок 03.02.15 г. и орведравт о 22.11.11 срок 22.11.14

С отсутствием денег плачу по платежному поручению на ипотеку, указывая номер кредитного договора. Однако банк зачисляет на другие мои кредиты, ссылаясь на то, что сроки внесения платежей по др. кредитам наступили ранее. В договоре ипотеки об этом ничего не сказано и изменений в договор не вносили. Правомерны ли действия банка?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Раскажите как в трудовом договоре можно внести изменения, всвязи с изменившимися паспортными данными работника (из обязательной замены паспортов). Нужно ли вообще в этом случае вносить изменения. И если можно расскажите порядок действий при внесении изменений. Хочу пояснить, в договоре есть оговорка о возможном изменении и дополнении условий договора, которые оформляются доп соглашением. Договор заключен на определенный срокТак вот вопрос. Является ли данные изменения существенными в ходе действия договора?. если да, то как их юридически грамотно оформить.

Заранее выношу благодарность за помощь.

В договоре ипотеки есть такой пункт В случае изменения в будущем услой Кредитного договора (вт.ч. изменение сроков, процентной ставки, условий возврата кредита и уплаты процентов), ипотека сохраняет свою силу и обеспечивает исполнение всех обязательств по Кредитному договор в том числе оформленных дополнительным соглашением к Кредитному договору обязательств, вступивших в силу и (или) измененных в соответствии с Кредитным договором без оформления (подписания) дополнительного соглашения к Кредитному договору-означает ли это, что банк в одностороннем порядке может увеличить прцентную ставку по ипотеку, лишь уведомив заемщика без его согласия?

В соответствии со ст.446 ГК РФ и ФЗ об ипотеке становиться ясно, что не следует путать ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КРЕДИТ С ЗАЛОГОВЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ (кредит под залог квартиры) с договором ИПОТЕКИ. Ведь как раз на основании последнего (договор ипотеки) Банк и имеет право отобрать квартиру в случае чего. Как тогда понимать ответы адвокатов о том, что если нет возможности оплачивать кредит под залог квартиры (не ипотека), банк по суду квартиру отберет?

Или Банки хитрят, выдавая кредиты под залог недвижимости по ипотечным программам кредитования и всеми вытекающими отсюда.. (договор залога зарегистрированный в росреестре и у нотариуса + указание в договоре кредита на то, что данная программа ипотечная и условия кредитования по ФЗ об ипотеке) ?

После регистрации права собственности в Росреестре по ДКП на квартиру с привлечением кредитных средств по ипотеке была обнаружена ошибка в расчетном счете продавца. Для исключения ошибки банк составил доп. соглашение и распоряжение на изменения счета в аккредитиве. Деньги банк перевел по новому счету. Но банк утверждает, что доп. соглашение надо регистрировать в Росреестре, а Росреестр утверждает, что после исполнения обязательств по договору Росреестр не регистрирует доп. соглашения. Надо ли мне регистрировать доп. соглашение? Объем прав по доп. соглашению не изменился. Заявление на что надо подать в Росреестр? Какую пошлину надо заплатить: "Внесение изменений в записи ЕГРН (за исключением внесения изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке)" или "Внесение изменений и дополнений в регистрационную запись об ипотеке" ? Или "Внесение изменений в записи ЕГРН в связи с соглашением об изменении или о расторжении договора об ипотеке" ?

4. ИП Никифоров получил крупную денежную сумму от продажи принадлежавшего ему объекта недвижимости (спортивная база). Опасаясь хранить деньги дома, он решил открыть депозитный счет и хранить деньги в банке.

Заключив договор, дома ИП Никифоров обнаружил, что в договоре отсутствуют условия об ответственности Банка за нарушение условий договора.

ИП Никифоров обратился к банку с письмом, требуя дополнить договор соответствующими условиями. Банк ответил отказом, объяснив ИП Никифорову, что стороны договора несут ответственность, предусмотренную законом и переписывать в договор все санкции, установленные в законе, нецелесообразно, это перегружает договор. Однако, ИП Никифоров, не удовлетворенный таким ответом банка, обратился в суд с иском об изменении договора.

Какое решение должен принять суд? Допускает ли действующий ГК РФ изменения заключенного договора? Имеются ли основания для внесения изменений в заключенный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк ВТБ 24 объединил кредиты. Ипотечный и потребительский и списывает деньги с ипотеки. По ипотеке нет просрочек, а потребительский большая просрочка. Ипотеку изначально брал в другом банке.

Наниматель квартиры по договору социального найма вселила своего отца и регистрировала его по месту жительства. Администрация не вносит изменение в договор социального найма. Отец подал иск о внесении изменении в договор, сформулировав требование: обязать Администрацию внести изменение в договор социального найма. Если ли необходимость увеличить исковые требования: признать права пользования и внести изменение в договор или достаточно требования внесение изменений в договор?

Брала ипотеку в одном банке, он продал мою закладную другому банку.

В договоре об ипотеке написано, что срок ипотеки при досрочном погашении не изменяется. Плачу уже 5 лет, осталось 15. Сейчас зачисляю материнский капитал в счет основного долга. Прошу нового кредитора переделать срок ипотеки на 5 лет, чтобы меньше переплачивать и быстрее погасить долг. Мне отказывают, ссылаясь на то, что договор, составленный первоначально другим банком менять не имеют право. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение