Проблема с оформлением страховки при регистрации автомобиля в Краснодаре - отказ страховых компаний при отсутствии местной регистрации

• г. Улан-Удэ

Здаствуйте! Я переехала с другого региона в Краснодар и купила машину по договору купли продажи, хочу поставить ее на учет в ГИББД, но тут возникла проблема со страховыми компаниями они отказывают в страховке объясняя это тем что они страхуют только Краснодарский край и Краснодар, что за ерунда и как быть если у меня нет местной регистрации, но я проживаю в Краснодаре!

Ответы на вопрос (1):

Действительно они поступают незаконно. Регистрация влияет только на коэфицент КБМ. Попробуйте оформить в электронном виде. Либо жалуйте конкретно на страховую компанию в Центробанк, и на имя руководства страховой компании подав жалобу на приеме в страховой компании.