Вопрос о легитимности передачи апелляции в отзыв ответчику после истечения установленного срока

• г. Новосибирск

По решению суда в удовлетворении исковых требований отказано в полном объёме. Апелляцию подала в последний возможный день 09.01.2016, но районный суд не передал апелляцию в областной суд, а отдал на отзыв ответчику до 06.02.2016. Это законно? Не будет ли пропущен мной срок?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Все законно. Срок уже не будет считаться пропущенным, поскольку Вы подали данную жалобу. Это обычная практика.

Добрый день, если вы Апелляцию подала в последний возможный день 09.01.2016, и навашем экземпляре стоит штамп и число Ее принятия, все хорошо.

--- Здравствуйте, нет вами срок на обращение в суд, не пропущен. А суд верно ждёт отзыв на апелляционную жалобу от ответчика. (как понятно из вопроса). Удачи Вам и всего хорошего.

Да, ответчик имеет право подать возражения на апелляционную жалобу, поэтому срок не нарушен. 06.02.17 года. Дело будет направлено в суд апелляционной инстанции. Всего доброго.

Срок не будет пропущен, так как суд, а не истец, виновен в задержке передачи апелляционной жалобы в коллегию по гражданским делам областного суда. Удачи.

Если вы уложились в срок подачи жалобы, то срок не нарушен. Ваше дело будет направлено в суд апелляционной инстанции вместе с возражениями ответчика на апелляционную жалобу.

Апелляцию подала в последний возможный день 09.01.2016, но районный суд не передал апелляцию в областной суд, а отдал на отзыв ответчику до 06.02.2016. Это законно? Не будет ли пропущен мной срок?

Законно. Срок пропущен не будет.