Обвинение в столкновении на дороге - Как правильно действовать в судебном разбирательстве?

• г. Алматы

Мой сын работает водителем на миксере. Выезжая с заправки (была пробка) слевой стороны устышал стук. Окзалось что, он стукнул легковой автомобиль. Хотя когда он выезжал с АЗС машины рядом не было. На фотографиях видно что, легковая машина хотела его обогнать. Когда приехал инспектор ДПС. Сказал что сын виноват. Подали дело в суд. Скоро суд. Сын переживает что его могут обвинить. Подскажите пожалуста как нам вести себя в этой ситуации правильно.

Ответы на вопрос (2):

Скоро суд. Сын переживает что его могут обвинить. Подскажите пожалуста как нам вести себя в этой ситуации правильно.

Айгуль,

обратитесь очно к юристу.

Айгуль прежде всего на АЗС попросите просмотреть записи видеонаблюдения если они сохранились и передайте их дознавателю в ГАИ. На этих записях должны быть видны движения автомашин, а также номера других машин водители которых могли быть очевидцами этого ДТП. с уважением адвокат Рахманов Нурлан.