Можно ли в Азербайджане вернуть деньги за учебу в России.

• г. Москва

Можно ли в азербайджане вернуть деньги за учебу в россии.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет. С 1 января 2016 г. социальный вычет можно получитьдо окончания налогового периода, обратившись с заявлением к работодателю. При этом необходимо предоставить подтверждение права на указанные вычеты, выданное налоговым органом. Подтверждение выдается в срок не превышающий 30 дней.

Здравствуйте, Нина

А кто Вам чем обязан в Азердбайджане?

Вы с кем заключили договор на бучение, с тем и ведите переговоры по поводу возврата денег (если есть основания)

Желаю Вам удачи и всех благ!

Читайте свой договор с учебным заведением. В нем все указано, в каких случаях можно вернуть деньги либо их часть. Что можно сказать, не видя договора.

--- Здравствуйте, почему нет? Вам нужно обратиться по вопросу расторжения ученического договора в ВУЗ, с которым договор заключен, и просить вернуть оплату за обучение а при отказе, обжаловать его в суде в течении 3 месяцев. Удачи Вам и всего хорошего.