Как можно изменить размеры алиментов, если я не могу присутствовать на судебном заседании?

• г. Москва

Если я ходатойствую о рассмотрение дела в моем отсутсвие, может ли суд рассмотреть заявление об уменьшении размеров алиментов в моем отсутствии? Ведь суд находится за 1000 км, с работы никто не отпустит, в семье новорождённый ребёнок, финансово позволить туда сюда ездить не могу.

Ответы на вопрос (5):

может ли суд рассмотреть заявление об уменьшении размеров алиментов в моем отсутствии?

Да,безусловно, если напишете в суд заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие и полном доверии суду, это будет основанием для рассмотрение дела в ваше отсутствие.

Добрый день, конечно может суд рассмотреть дело в ваше отсутствие. Можете даже ходатайствовать о рассмотрении дела по месту вашего жительства. Подробно опишите ситуацию в ходатайстве.