Возможно ли переезд гражданам Украины с видом на жительство в РФ на ПМЖ к гражданину РФ без уведомления миграционных служб и оформления дополнительных документов?

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос таков: мой родной брат является на данный момент гражданином Украины, имеет вид на жительство в РФ, проживает и работает в Белгороде. Я гражданин РФ, проживаю в Краснодарском крае. Может ли он переехать ко мне на пмж, не оповещая миграционные службы и оформляя доп. документы, и что вообще для этого требуется? (имею возможность предоставить ему жильё, прописку) Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эдуард. Жить не по прописке он может только в одном населенном пункте. А так как он зарегистрирован в одном, а проживать будет в другом, то скорее всего в ФМС потребуют выписаться оттуда и прописаться к вам.