Участок категории населенные пункты для ЛПХ стал землей сельхозназначения - вопросы о разрешении на строительство и возможности обращения в суд

• г. Челябинск

Приобрели в августе земельный участок категории населенные пункты, для ЛПХ. Сейчас собираемся получать разрешение на строительство, заказали выписку из ЕГРП, там написано что наш участок стал землей сельхозназначения для лпх. Как такое может быть? Нам обращаться в суд?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Такого не может быть, обратитесь в кадастровую палату и внимательно изучите кадастровый паспорт на участок в разделе вид разрешенного использования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы внимательно изучали документы перед покупкой? Если вас ввели в заблуждение. Можете обратиться с иском о признании сделки недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Обратитесь в администрацию для начала, можно ли вам поменять категорию земли. В суд пойдете, если откажут

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Как такое может быть? Нам обращаться в суд?

Здравствуйте, для начала выясните у того, кто вам продал данный участок как это могло произойти, после этого можете обратиться в суд на расторжение договора.

Спросить
Пожаловаться

Уточню по документам: У продавца в "зеленке" категория земель относилась к землям населенных пунктов (есть копии документов). При продаже мы получили выписку из ЕГРП уже на свое имя, в ней тоже земли населенных пунктов. А в январе заказали выписку - в ней земли стали сельхозназначения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!!! нужно смотреть правила землепользования Вашего района. Также можно посмотреть в публичной кадастровой карте.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться к юристу в вашем регионе Анастасия и решать данную проблему вместе, поскольку тут следует смотреть все документы, которые имеются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Приобрели участок, в выписке Росреестра указано, что населенный пункт и участок ИЖС для индивидуального строительства. Получили Градостроительный план, в котором указано, что там пром. Зона! Как получить разрешение на строительство и что в таком случае делать?

Собираюсь приобрести участок и при изучении документов возникло несколько вопросов. Помогите пожалуйста разобраться! В свидетельстве о государственной регистрации права в графе "Объект права" написано: ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛПХ. В выписке из гос. зем. кадастра в пункте " категория земель" отмечено: ВЕСЬ, земли населенных пунктов. В выписке из ЕГРП в пункте " назначение объекта" написано: ЗЕМЛИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ЛПХ (полевой). Вопрос: Можно ли на этой земле официально (законно) построить дом и в дальнейшем там прописаться?

Собираемся приобрести земельный участок категории земли: Земли поселений (земли населенных пунктов), разрешенное использование: Для дачного строительства. Можно ли будет потом прописаться в построенном доме без обращения в суд? разрешение на строительство нужно получать?

Купили участок в станице Анапской для строительства дома, в выписке из госреестра значится как Земля населенных пунктов для ведения ЛПХ. Но, когда подали уведомление о строительстве, пришел отказ, так как участок относится к категории СХ-3 и находится в зоне подтопления. В выписке нигде такой информации не содержится, иначе мы бы и не покупали участок. Вокруг данного участка уже построили жилые дома и живут получается без разрешения на строительство. Но мы так не хотим, чтобы жить и бояться что бы не снесли. Теперь хотим попробовать через суд получить разрешение на строительство. Подскажите какова вероятность положительного исхода этого дела?

Купил земельный участок ЛПХ без обременений, о чем указано в свидетельстве и выписке ЕГРН. По не знанию построил дом без разрешения на строительство. Суд запросил отказ на разрешение на строительство. Я заказал, в ответ пришёл отказ с обременениями (ограничениями). Какому документу верить выписке ЭГРН или отказу на строительство?

ДД! Земельный участок ЛПХ на территории категория населенные пункты находится на территории водоохранной зоны. Необходимо ли согласование строительства с рыбфлотом с учетом действующего законодательства (напр. Постановление правительства № 384 от 30.04.2013), если на руках уже имеется разрешение на строительство?

Приобрела земельный участок в собственность. Катерии земли насенных пунктов: использование для ведения ЛПХ. Обратилась в администрацию с запросом о присвоении адреса и выдачей разрешения на строительство. Получила ответ, что не присваиваются адреса жилым домам, расположенным в зоне сельскохозяйственного использования в границах населенного пункта. По разрешению на строительство - ответили, что в соответствии с классификатором видов разрешенного использования зем. участков - производство с/х продукции без права возведения обьектов капитального строительства, код - 1.16. Как добиться разрешения и присвоить адрес? Какой иск в суд можно подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел в собственность земельный участок 10 соток, категория земли населенных пунктов, разрешенное использование для комплексное освоения в целях жилищного строительства. В районной администрации говорят, что разрешение на строительство дома для ИЖС я могу получить только через суд. Правомерно ли это?

В свидетельстве о регистрации права на земельный участок написано категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства. В Управление архитектуры и градостроительства отказали выдавать разрешение на строительство т.к. земельный участок находится в зоне Р-3 Зона объектов санаторно-курортного лечения, отдыха и туризма, как получить разрешение на строительство?

Как действовать и куда обращаться? Я приобрел участок в коттеджном поселке в черте города, категории - Населенные пункты, назначение ЛПХ, начал строительство дома, перед подачей документов на регистрацию дома, решил получить ГПЗУ и разрешение на строительство. Но получил отказ, в связи с тем, что земля находится в категории Р 3 - (зона рекреационно-ландшафтная). Они рекомендуют написать заявление на перевод земли в другое назночение. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение