Как квалифицируются части по статье 111 и почему в большинстве случаев возбуждается часть 1?

• г. Тамбов

Хотелось бы узнать о том, как квалифицируются части по статье 111?

Просто, например, встречается огромное количество случаев, когда с применением оружия, (даже холодного) почти всегда, возбуждается часть 1.

Хотя, именно вторая часть должна квалифицироваться в данх преступлениях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Уважаемый Андрей! Что значит почти всегда квалифицируется? Вы задавайте четкий вопрос применительно к конкретной ситуации, поскольку обобщать все обстоятельства преступления неразумно, поскольку они всегда разные.