Последствия примирения сторон в суде - судимость и возможность ее удаления из базы данных

• г. Нижний Новгород

Суд который закончился примирением сторон какие последствия для подсудимого клеймо на всю жизнь удалится ли это когда нибудь из базы данных?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования" (с изменениями и дополнениями)

В базе останется.

Здравствуйте, Дмитрий, к сожалению, сведения о судимостях и привлечении к уголовной ответственности хранится постоянно в базе данных умвд. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон судимостью не является. Однако, факт привлечения имеет место.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер. В базе будет видна эта судимость. Но проблемы могут быть только при поступлении на государственную службу. С праздниками вас.