Меня зовут Елена, я работаю в школе. Хочу узнать можно ли детям в свободное время в школе играть в домино и нарды?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Данный вопрос может быть урегулирован исключительно Уставом школы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Есть специальная игра "детское домино". В него можно играть. А в нарды играть детям нельзя. Особенно, если это дети из семей, исповедующих мусульманскую религию. Дело в том, что по Шариату нельзя играть в нарды. Шариат запрещает играть в домино, карты и любые другие игры, в которых победа в большей или меньшей степени определяется везением игрока.

Доброго времени суток, Елена.

Если дети при этом не делают ставок между собой, если не нарушаются внутренние правила школы, то дети могут играть в данные игры (по собственному желанию, разумеется).