А можно ли временно у себя зарегистрировать ребенка (например на 3 месяца) и на каких условиях?

• г. Санкт-Петербург

В разводе с женой, ребенок проживает с ней, на каникулы летние (3 мес), ребенок проживает со мной. А можно ли временно у себя зарегистрировать ребенка (например на 3 месяца) и на каких условиях? Каким образом за этот период я должен выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван если взыскание алиментов определено судебным актом, то независимо от того находится во время каникул у Вас ребенок или нет, Вы обязаны осуществлять ежемесячное отчисление алиментных платежей. В случае, если оплата алиментов происходит по Вашей устной, взаимной договоренности, и судебный акт в этой части судом не выносился, то на этот период опять же будет действовать Ваша договоренность как Вы договоритесь, так и будет, каждый из родителей поступит так как ему велит его совесть.

Что касается регистрации, то Вы имеете на это право, то есть зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, для этого Вам следует обратиться в паспортный стол.

С уважением