Как провести процедуру временной регистрации для детей, проживающих в арендованной квартире, и есть ли риски?

• г. Хабаровск

Возник такой вопрос: сдал квартиру в аренду, являюсь собственником и прописан в ней, квартиросъёмщики попросили рассмотреть возможность временной регистрации (женщина с двумя несовершеннолетними детьми) для оформления в детский сад одного ребёнка и в школу для другого. Как проводится эта процедура? Нет ли подводных камней?

Ответы на вопрос (2):

Как проводится эта процедура? Нет ли подводных камней?

Вам нужно прийти с вашим паспортом, документами на квартиру и вашими будущими жильцами в паспортный стол УК или же в МФЦ и написать заявление об их регистрации по месту пребывания на тот срок, о котором вы договоритесь

Никаких подводных камней нет.

По истечении срока регистрации-она автоматически прекращается.

Никаких подводных камней. Вы собственник, права Вас не лишат. Более того просят зарегистрировать временно. Можно соглашаться. Ничего страшного в этом нет.