Отзыв заявления об отпуске - мог ли работодатель это сделать и мои права

• г. Магадан

Отпустили в отпуск. И через два дня работодатель отозвал мое заявления об отпуске. Я беременная, и свое согласие на отзыв не давала.

Имел ли работодатель право отзывать мое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Отзыв из отпуска возможен только с согласия работника статья 125 Трудового кодекса. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.