Отзыв заявления об отпуске - мог ли работодатель это сделать и мои права

• г. Магадан

Отпустили в отпуск. И через два дня работодатель отозвал мое заявления об отпуске. Я беременная, и свое согласие на отзыв не давала.

Имел ли работодатель право отзывать мое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Отзыв из отпуска возможен только с согласия работника статья 125 Трудового кодекса. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация. Написала заявление на отпуск 22 апреля перед декретом с 6-21 мая включительно, на 14 календарных дней (отпуск по БИР с 22 мая), отправила его на электронную почту директора и бухгалтера, меня игнорируют. Бухгалтер сказала, что без визы руководителя, не имеет право оформлять отпуск. Прочитала, что имею право взять на 28 дней. Переписала заявление от 26 апреля на 28 дней, опять игнор. И заставляют выходить дежурить на майских праздниках, хотя я работаю на пятидневке и майские праздники, это мои законные выходные. Подскажите как лучше поступить с заявлением, если его и дальше не будут подписывать? И за сколько я обязана была предоставить данное заявление? Отработала в компании ровно 6 месяцев. И ещё вопрос, если я ухожу на 28 дней, то это получается в перекрест с отпуском по БиР или можно договориться с врачом, чтобы оформили его позже?

Вот такая ситуация:

Я написала заявление на отпус за 2 недели на срок 1 неделя, он подписан и находится в бухгалтерии. Хочу подать заявление на увольнение за 1 день до отпуска, вправе ли работадатель отозвать мое заявление на отпуск если оно уже подписано?

Могу ли я отозвать написанное два дня назад заявление по просьбе работодателя о переносе отпуска? Каков текст заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня отправили в отпуск и тут же отозвали в связи с тем что моя сменщица заболела. Но при этом начальница не оформила приказ о моем отзыве (обманув меня сказала что все документы об отзыве в порядке). И сейчас возникает вопрос как бухгалтерия насчитает заработную плату, так как другие работницы вызванные с отпуска так же как и я (обманутые) в своих расчетных листах на свое удивление обнаружили что им за их работу закрыли как по совместительству, а т.е пониженный тариф и соответственно пониженная заработная плата. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение