Вопросы о возможности учета годов 1997-2001 для начисления пенсии и засчитывания суммы в пять миллионов рублей

• г. Уфа

Могут ли мне взять для начисления пенсии годы с 1997 по 2001 годы? Если в 1997 году деньги были другие и у меня в сведениях о заработкеза 1997 год стоит огромная сумма: 5367924,00 рублей, т.е. пять с лишним миллионов. Только на следующий год произошла девальвация рубля. Засчитают ли мне эту сумму в пять миллионов в полном объёме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×ФВ×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. ФВ - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.