Вопрос о подписи на отказ от соседней комнаты и кухни - Почему просят подписать и какие права у меня в этом?

• г. Кострома

У меня камуналка. Соседка продаёт свою комнату. И просят что бы я подписал бумагу на отказ от их комнаты, а самое главное, что бы я подписал бумагу на отказ, что не претендую на их кухню. У меня вопрос. Из за чего они хотят мою подпись об отказе за кухню. И какие у меня права в этом вопросе.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. У вас просят написать отказ в связи с тем что на основании статьи 250 Гражданского кодекса У вас есть преимущественное право покупки комнаты только в этом случае можете не волноваться. Всего хорошего вам.

Кухня в коммунальной квартире это общее имущество для всех проживающих собственников как и ванная и туалет, ничего не подписывайте, кроме отказа от приобретения комнаты, если действительно у вас нет возможности ее выкупить.

Из за чего они хотят мою подпись об отказе за кухню. И какие у меня права в этом вопросе
-подписывать или нет-это ваше право, а не обязанность. Не хотите-не подписывайте, Не обязаны.

А для чего хотят-это гадание на кофейной гуще. Точного ответа без изучения документов и ситуации не получится.

Порядок пользования общим имуществом к которому отнесена и кухня в коммуналке и туалет и ванная и общий коридор определяется соглашением между собственниками при недостижении соглашения судом. Вы ничего не должны подписывать поскольку продажа доли в коммуналке предполагает нотариальное оформление уведомления о намерении продать долю и все.