Выплаты по бальной системе за предыдущие 6 месяцев сохраняются при уходе на больничный, в отпуск или при увольнении?

• г. Кемерово

Выплачиваются стимулирующие выплаты, заработанные по бальной системе за предыдущие 6 мес., если человек ушёл на больничный, ушёл в отпуск, уволился до того, как установленный период выплат закончился?

Ответы на вопрос (1):

Мы являемся РСО в сфере ЖКХ. Подскажите при отсутствии прямых договоров с УК кому предъявляется ОДН, но УК присутствуют, или нужно заключить с УК договор на возмещение ОДН. Договора с нами на поставку ресурса заключать отказывыются.

Все зависит от Стандарта предприятия, который согласовывается с профсоюзным комитетом. При несогласии в трудовую инспекцию или прокуратуру.