Право на долю дома - как получить свою долю от сестры, проживающей вместе с отцом

• г. Петрозаводск

Скажите пожалуйста, имею ли я право просить свою долю дома у сестры, которая проживает в доме вместе с отцом на которого оформлен дом!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не усматривается таких оснований. Она проживает с отцом, отец является полноправным собственником. Ни у Вас, ни у неё нет никакого права на долю в данном доме, пока отец жив.

Добрый день! Нет конечно, ни Вы, ни она долю не имеете, только после смерти отца можете претендовать, как наследники первой очереди

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.