Влияет ли наложение ареста на материнский капитал при наличии просрочек в МФО и продаже договора коллекторам?

• г. Пермь

Если есть просрочки уже много месяцев в мфо и договор продали коллекторам. Если я буду делать материнский капитал могут ли на него наложить арест.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения! Если не было суда в отношении Вас, то нет и исполнительного производства у приставов. А наложить арест вправе только судебные приставы, а не коллекторы.