Компания росденьги угрожает конфискацией имущества за долг - что делать и как защититься?

• г. Краснодар

Компания росденьги, угрожают, что приедут домой и заберут имущество, за долг, долг составляет 10.000, они имеют право на это? предлагала выплатить долг по частям, они отказываются, еще названивают каждый день с разных номеров, а я беременна, уже из-за них угроза выкидыша, что делать, помогите! Боюсь из дома выходить...

Ответы на вопрос (8):

Еще названивают каждый день с разных номеров,

---и что вас так удивляет? Не берите деньги, если их нечем возвращать. Имущество опишут только на основании решения суда вступившего в законную силу и не иначе.

Лишить имущества собственника можно через суд только. Может это сделать и судебный пристав-исполнитль (арестовать и реализовать с торгов). Но должно быть решение суда о взыскании долга. Если угрожают, то обращайтесь в полицию.

Нет, не имеют, подавайте заявление в полицию за угрозы самоуправством, только приставы имеют права приезжать домой и описывать и изымать имущество.