Права приставов при задолженности по кредиту - что грозит их забырием

• г. Севастополь

Муж брал кредит в росденьги 5000 рублей... он снами не живет.. просто прописан в моей квартире.. приходят письма угрозы... о том что придут приставы и заберут имущество по месту его регистрации... они имеют право на это?

Ответы на вопрос (2):

На письма не обращайте внимания, это коллекторы. Можете им в ответ написать, что муж с вами не проживает, что долг они могут взыскать только с него и только в судебном порядке. А если придут - не открывайте дверь и не впускайте коллекторов в квартиру и немедленно вызывайте полицию.

В данном случае требования кредитной организации незаконные.