Возможно ли разделить отпуск на 14 дней и добавить дополнительные дни при работе во вредных условиях?

• г. Омск

Работаю на вредных условиях. Можно ли разделить отпуск так, что бу первая половина была 14 дней, а вторая 14 плюс дополнительные. Если да,что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Да, можете, с согласия работодателя. Собственно говоря, только это согласие и нужно, подайте заявление

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте. Разделение отпуска на части по ТК РФ возможно по соглашению между работником и работодателем при одном условии: одна из частей отпуска должна составлять не менее 14 календарных дней ст. 125 ТК РФ. Для этого нужно написать заявление на имя руководителя организации о разделении ежегодного оплачиваемого отпуска на части.

Разделение отпуска на части возможно только по соглашению сторон. Ст. 125 ТК РФ. Пишите заявление на разделение. Если работодатель откажет, то ничего не получится.