Свекровь угрожает выселить мою 8-летнюю дочь из приватизированной квартиры, где она прописана, в то время как у меня есть долевая квартира по дарственной от моей мамы с дочерьми 12

• г. Пенза

Свекровь грозит выписать ребенка из квартиры где прописана моя 8 летняя дочь и муж квартира приватизирована на нее. С мужем мы в разводе имею квартиру долевую по дарственной где моя мама сделала дарственную на меня, дочь 12 лет и дочь 8 лет.

Ответы на вопрос (5):

Подобное вполне возможно.

Особенно, если ребенок не проживает вместе с отцом.

Если вы не согласны, то свекровь сможет это сделать в судебном порядке.

Добрый день! Она может это сделать в судебном порядке

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

Здравствуйте,

Свекровь грозит выписать ребенка из квартиры где прописана моя 8 летняя дочь и муж квартира приватизирована на нее. С мужем мы в разводе имею квартиру долевую по дарственной где моя мама сделала дарственную на меня, дочь 12 лет и дочь 8 лет.

Собственник квартиры может в судебном порядке снять ее с регистрационного учета.

Уважаемая Людмила Викторовна г.Пенза!

Пока ваш бывший муж зарегистрирован в данной квартире внучку свекровь выписать НЕ сможет.

А вот вас как бывшую сноху свекровь выписать сможет.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.01.2017 г.

Людмила Викторовна, чтобы ответить, необходимо знать обстоятельства регистрации ребенка в квартире. Обстоятельства регистрации и проживания вашего бывшего мужа, его алиментные обязательства, факт общения с ребенком. Снять с регистрационного учета свекровь может только в судебном порядке, результат судебного разбирательтва зависит от фактических обстоятельств дела. Вам необходимо проконсультироваться очно с профессионалом, практикующим по аналогичным делам, предоставив адвокату или юристу информацию, тогда возможен прогноз по перспективе дела. Практика по аналогичным дела различна, в зависимости от позиции ответчика, доказательств, обстоятельств. Вы законный представитель ребенка, от Вас и Вашей позиции будет зависеть исход дела в том числе. Позиция Верховного суда РФ: наличие собственности у матери ребенка в подобных делах не играет определяющую роль для решения, для суда интересы ребенка первостепенны. Поэтому в случае предъявления иска, вам необходимо определиться с позицией, собрать доказательства, подать возражения или заключить мировое соглашение.