Вопрос о праве выгнать сожительницу - что делать, когда квартира разделена судом на две половины?

• г. Красноярск

Наша квартира с бывшим мужем разделена судом пополам. Муж сожительствует с женщиной. Могу ли обоснованно после 23 00 с помощью милиции выгнать эту женщину?

Ответы на вопрос (1):

Правила таковы, что сосбственники могут распоряжаться и пользоваться квартирой, в том числе и вселяя других лиц, только по взаимному согласию. Если вы не давали своего согласия на проживание сожительницы, то вы имеете право ее выселить. Через суд. Милиция не будет заниматься таким вопросом. 100%. Отправят Вас в суд.