Военнослужащий хочет взять гражданскую ипотеку на жену - есть ли возможность получить сертификат на покупку жилья?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста, я военнослужащий, служу четвёртый год. мы хотим взять гражданскую ипотеку на жену, в последующем так как у меня будет жилье, меня обеспечут сертифекатом на покупку жилья?

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, никто вас жильём не обеспечит, при его наличии в вашей семье. См ст. 51 ЖК РФ. Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 51]

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения[u][/u]; Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Вы можете воспользоваться военной ипотекой.

Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 20.08.2004 N 117-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте Максим

Могут не обеспечить, если Вы в жилье нуждаться не будете. Рассмотрите другие варианты

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Нет, сертификатом Вас не обеспечат. Потому что при предоставлении сертификата учитывается жилье которое находится в собственности в том числе супруги.

Если вы являетесь участником накопительно-ипотечной системы, то наличие в собственности у вас и/или членов семьи другого недвижимого имущества никак не влияет на право воспользоваться накоплениями. После трёх лет участия в системе вы можете приобрести жильё с помощью целевого жилищного займа и при необходимости привлечь военную ипотеку, при этом жильё жены никак не повлияет.

Обеспечат, если перед покупкой жилья Вы заключите с женой брачный договор, согласно условий которого на данное жилье Вы не будете иметь никаких прав.