Можно ли выехать на территорию Украины по заграничному паспорту, если утерян внутренний паспорт гражданина Украины на территории России?

• г. Киев

Утерян паспорт гражданина Украины на территории России. Сможет ли этот человек выехать на территорию Украины по заграничному паспорту? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Сможет ли этот человек выехать на территорию Украины по заграничному паспорту?

Конечно, сможет

Загранпаспорт-это основной документ как для въезда, так и для выезда

Граждане Украины могут въезжать в РФ и выезжать из РФ как по загранпаспорту, так и по внутреннему паспорту.

Добрый день! Вам лучше обратиться в полицию с заявлением об утере, а потом в украинское консульство. Там дадут свидетельство на выезд. Всего доброго!