Срок оформления больничного листа при продолжительном отсутствии на работе - что делать, если не успел отгулять весь отпуск?

• г. Хабаровск

Я работаю в Старательской артели (добыча золота). Сезон начинается с 15.04.17 г. и заканчивается 01.11.17 г. В прошлом году я 14.02.16 г.находясь в отпуске, получил травму плеча. До сих пор нахожусь на больничном. Больничный может продлиться еще на пол года (по мнению врачей)

Вопрос:. До какого числа и месяца предприятие должно оформлять мне больничный лист? Получается, я еще не догулял в отпуске 2 месяца. Как мне быть в такой ситуации?

Подскажите пожалуйста С уважением Сергей.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Больничный лист вам будет оформлять не предприятиесли, а лечебное учреждение. В любом случае, если больничный лист открыт до увольнения, оплата производится в размере среднего заработка за предшествующие 2 года. Больничный после увольнения выданный в течение 30 дней, будет оплачен размере 60%

ТК РФ, Статья 295. Оплачиваемые отпуска работникам, занятым на сезонных работах

""Работникам, занятым на сезонных работах, предоставляются оплачиваемые отпуска из расчета два рабочих дня за каждый месяц работы.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

если Вы находились в отпуске. То Вам должны были выплатить отпускные! Которые Вы не возвращали!

Если Вы находитесь на больничном, то Вам должны оплачивать больничный!

Больничный продлевается и сдается в отдел кадров предприятия где Вы работаете, поэтому когда у Вас закроется больничный Вы обязаны приступить к работе. Если Вам откажут в предоставлении рабочего места, то на это должны быть железные аргументы.

Ну а по закону, все данные моменты должны быть прописаны в коллективном договоре или в трудовом договоре с Вами.